Медиакарта
15:15 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О маленькой пицце замолвите слово

Геннадий Онищенко, прежде главный санитарный врач России, а ныне – помощник председателя правительства, побывал в нашем городе.

Онищенко уже посещал Тюмень три года назад. И остался недоволен состоянием Центрального рынка, после чего рынок на некоторое время закрылся.

На этот раз была предложена экскурсия по торговым площадям, которые считаются едва ли не образцово-показательными, – по рынку «Михайловский». До приезда Онищенко директор «Михайловского» Галина Кайданович, по ее словам, считала, что на вверенной ей территории недочетов не обнаружится...

Но бывший главный санитарный врач, известный своим радикальным подходом к здоровью нации, все же сделал несколько замечаний. В том числе, касающихся мини-пиццы, продающейся в небольшой пекарне «Смоковница». – Зачем подсаживать молодежь на эту еду? – поинтересовался Геннадий Онищенко у хозяйки Ирины Бушлановой. – На нее есть спрос, – сказала предприниматель. – Она вкусная, из свежих продуктов…

– Они у вас еще водку просить будут, – предостерег гость. – Давайте уберем. Зачем вам эта пицца? – пытаясь разрулить ситуацию, предложила директор рынка. Хозяйка пекарни смутилась и обещала продукт с прилавка убрать. А Геннадий Онищенко, чтобы поддержать местного товаропроизводителя, купил коробочку сухариков – пищи, видимо, с его точки зрения, правильной.

Автор: Дарья Ровбут