Медиакарта
6:30 | 17 февраля 2026
Портал СМИ Тюменской области

Для диалога нужны две головы

00:16 | 13 марта 2015

У школьников появится своя городская газета.

Первый номер этой газеты выйдет совсем скоро, и одним из центральных материалов в нем будет интервью с Андреем Степановым, директором городского департамента образования. Разговор о жизни с Андреем Эдуардовичем будет вести не один журналист, а сразу несколько. Ребята из разных школ уже подготовили по одному вопросу «на засыпку». Возможность задать их представилась в среду на встрече в детском театре «Премьер». Именно здесь разместится редакция газеты, которую назовут «Культурный вестник».

– Мы планируем говорить об искусстве, литературе, творчестве, свободе слова, мысли и строить работу по принципу диалога, – сказала, открывая встречу, Яна Дручинина-Парри, руководитель театра и издатель газеты.

По принципу диалога прошла и первая встреча юных журналистов с руководителем департамента. Причем Андрей Эдуардович сразу предупредил, что и он будет задавать вопросы.

Подробнее о встрече – в ближайшем номере.

НА СНИМКЕ: Яна Дручинина-Парри и Андрей Степанов на встрече со школьниками.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Инна Горбунова