Медиакарта
3:30 | 17 февраля 2026
Портал СМИ Тюменской области

Сладкое блюдо – конкурс

00:00 | 26 марта 2015

Больше ста килограммов продуктов, пять автомобилей, пять поддонов с кирпичами завезли в выставочный зал организаторы второго регионального чемпионата рабочих профессий WorkSkills Russia Tyumen – 2015.

Вчера весь день площадку готовили для конкурсантов. Здесь будут соревноваться сантехники и электромонтеры, каменщики и автомеханики, робототехники, повара… Первыми начнут кондитеры. Они за полтора часа до открытия испекут коржи для тортов, приготовят кремы и украшения. А на самом конкурсе станут делать конфеты.

Для поваров приготовили продукты и напитки – всего 307 наименований. Как рассказала главный эксперт поварского дела Наталья Коржавина, будет так называемый «черный ящик» – задание-сюрприз. В прошлом году в этом ящике лежали куриные потроха. Что с ними делать – должны были придумать конкурсанты.

Не все станут соревноваться в выставочном зале. Сварщики после торжественного открытия отправятся в техникум строительной индустрии и городского хозяйства, трактористы – в винзилинский «ТехноЦентр», а айтишники – в институт математики и информатики ТюмГУ.

Вход на все площадки свободный. Однако приготовленные конкурсантами блюда попробуют только эксперты – дегустаций не будет.

НА СНИМКЕ: выставочный зал готовят к открытию.

Фото Андрея Черных

Автор: Евгений Тахавов