Медиакарта
1:58 | 17 февраля 2026
Портал СМИ Тюменской области

Гастроли Арбениной и Ахеджаковой в безопасности

00:00 | 11 апреля 2015

«Тюменский областной родительский комитет (ТОРК) выступил с предложением об отмене выступлений актрисы Лии Ахеджаковой и певицы Дианы Арбениной» – эта горячая новость разлетелась вчера в Интернете.

Как написали несколько электронных изданий, «родком» якобы даже обратился к главе региона Владимиру Якушеву, директору областного департамента культуры Юлии Шакурской и генеральному директору концертно-театрального объединения Михаилу Бирману с письмами  – «об антипатриотических, антигосударственных» заявлениях артисток.

Однако председатель ТОРК Андрей Добрынин опроверг эту информацию.

– Мы не собираемся препятствовать гастролям, – заявил он. – С предложением подписать письмо, направленное на срыв выступлений, к нам обратились представители Национально-освободительного движения. Но мы отказались.

Концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы» состоится в воскресенье, а театральная постановка «Персидская сирень» с участием Лии Ахеджаковой запланирована на 25 апреля.

Автор: Дарья Ровбут