Медиакарта
7:29 | 16 февраля 2026
Портал СМИ Тюменской области

Соль на нашей коже

00:00 | 16 октября 2015

На улицах города начали применять противогололедные реагенты.

Не успели романтики порадоваться первому снежку, как он растаял. Ночью минус, днем около нуля – для снега такие колебания губительны.

Впрочем, дорожники решили перестраховаться и ускорить процесс таяния. Не потому, что они совсем не романтики и снег не любят, просто вынуждены учитывать факты. А факты таковы: многие автомобилисты выехали по первому снегу на летней резине. Чтобы их беспечность не превратилась в проблему для других водителей и пешеходов, в ДЭУ КАО добили первый снежок технической солью.

Правда, у пешеходного перехода напротив ЦУМа случился казус. За неделю до снега здесь нанесли бело-желтую объемную термопластиковую разметку. К асфальту она прикипает почти намертво, а к гранитной брусчатке – не захотела. И соль ей в этом только помогла. Пришлось дорожным рабочим убирать с дороги бело-желтые ошметки.

НА СНИМКЕ: соль под ногами – признак начинающейся зимы.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Инна Горбунова