Медиакарта
7:32 | 16 февраля 2026
Портал СМИ Тюменской области

Фронт интересуется Гилевкой

00:00 | 05 декабря 2015

Преобразование Гилевской рощи еще только началось, а желающих прогуляться по ней уже хоть отбавляй – в основном, из числа проверяющих общественников.

Вчера рощу посетили представители регионального отделения «Народного фронта». Ознакомились с проектом реконструкции. Спросили у заместителя директора «Леспаркхоза» Дмитрия Мелехова, сколько чего появится в роще и не вырубят ли деревья? А у замдиректора департамента городского хозяйства Семена Тегенцева – что станут делать с неприятным запахом, который разносится по округе?

Дмитрий Мелехов перечислил скамейки, контейнеры, метры пешеходных и велодорожек, опоры освещения и парковки. Сказал, что убирать будут

 только валежник и деревья, которые, согласно обследованию, представляют опасность.

А Семен Тегенцев уверил, что мероприятия, связанные с устранением запаха, будут проводиться параллельно с реконструкцией. В частности, перенос точек слива нечистот, которые находятся на Гилевском кольце.

НА СНИМКЕ: в Гилевскую рощу уже зашла строительная техника.

Фото Кати Христозовой

Автор: Мария Самаркина