Яблоневая аллея вдоль улицы Щербакова во Втором Заречном микрорайоне подверглась экзекуции. Три дерева поблизости от рекламного щита обрезаны, что называется, «на столб». Свежие спилы не закрашены, а ветви брошены здесь же, за песчаной насыпью.
В управе Центрального округа не торопятся искать нарушителей.
– Работы могли быть проведены законно. Специалист выедет на место, поднимет документы, тогда и сделаем выводы, – говорит Андрей Кочанов, руководитель отдела по благоустройству и озеленению управы Центрального округа.
По его словам, несанкционированная обрезка рядом с рекламными щитами – редкий случай. А вот жители Второго Заречного, которые каждый год по весне наблюдают одну и ту же картину, имеют прямо противоположное мнение на этот счет.
– Мы уже и в комитет по рекламе обращались, в надежде, что хотя бы там приструнят нерадивых владельцев конструкции. Но нас уверяют, что щит установлен незаконно. Что специалисты комитета сами уже много лет пытаются найти и призвать к ответу нарушителей, – говорит один из активистов Степан Клюка.
НА СНИМКЕ: с яблонями так не поступают.
Фото Гали Безбородовой