Медиакарта
11:04 | 14 февраля 2026
Портал СМИ Тюменской области

«Мы уже хотим у вас жить»

00:00 | 03 ноября 2017

С двухдневным визитом прибыла делегация молодых управленцев из Воронежа.

Все они участники программы профессиональной переподготовки кадров, разработанной Российской академией народного хозяйства и государственной службой при президенте Российской Федерации. Суть проекта – подготовить для муниципалитета кадровый резерв, который умеет мыслить и работать по-новому – создавая и реализуя проекты развития городов. Чтобы попасть в эту перспективную программу, участники проходили тестирование. Из 92 кандидатов были отобраны только 36, из них 11 приехали в Тюмень.

В первый день гостям рассказали (и показали на конкретных примерах) о тюменском опыте реализации программы благоустройства дворов, реконструкции лесопарковых зон, ремонте дорог, строительстве дорожных развязок и новых учебных заведений.

Активные молодые управленцы засыпали вопросами представителей администрации города, курирующих эти направления, и на все получили подробные (но при этом не скучные!) ответы. И тут одна из участниц делегации и сказала ту фразу, которую вы прочитали в заголовке.

НА СНИМКЕ: делегация из Воронежа во дворе нового корпуса школы N 63.

Фото Гали Безбородовой

Автор: Инна Горбунова