Медиакарта
9:14 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Учимся по образовательным стандартам второго поколения

25 февраля департамент образования и науки Тюменской области организовали для педагогов и родителей областной форум « Большая перемена». Для участия в нем были приглашены педагоги школ области, родители, представители управляющих советов, профсоюзных и общественных организаций, представители власти, органов местного самоуправления, а также журналисты областных газет, Интернет – изданий и телерадиокомпаний.

Форум прошел одновременно в трех городах области: Тюмени, Ишиме и Тобольске. Вагайская делегация в составе 25 человек тоже посетила данное мероприятие, которое проходило на базе школы №16 г. Тобольска. Педагогам и родителям представилась уникальная возможность ощутить себя в роли первоклассников и прожить учебный день так, как его проживают их дети. С участниками форума были проведены мастер-классы по новым федеральным образовательным стандартам, включая занятия по внеурочной деятельности, а так же были организованы настоящие «школьные перемены» с элементами двигательной активности. Кроме того, родители и педагоги посмотрели презентации использования специальных оздоровительных технологий в учебной работе со школьниками.

По итогам работы форума участники и организаторы поделились собственным педагогическим опытом и впечатлениями от проведенного дня, тем самым расширили горизонты не только педагогического мастерства, но и профессионального общения.

Елена Шуталева