Медиакарта
12:57 | 13 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

Тюменских ветеранов – с Днем защитника Отечества

Тюменских ветеранов –  с Днем защитника Отечества
11:02 | 28 февраля 2013
Источник: Тюменский край

Председатель Тюменской областной Думы, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Корепанов в канун Дня защитника Отечества встретился с активом областного совета ветеранов.

Вторым поводом для встречи стало недавнее новоселье главного ветеранского штаба, который переехал из дома Советов в административное здание по улице Советской, 61. Теперь в распоряжении ветеранов несколько уютных, хорошо оборудованных и оснащенных оргтехникой кабинетов и просторный конференц-зал.

Председатель Думы поздравил с праздником ветеранов, многие из которых прошли фронтами Великой Отечественной войны, участвовали в восстановлении народного хозяйства, получили высокие государственные награды и за ратные подвиги, и за мирный труд. «В эти дни мы благодарим, прежде всего, участников Великой Отечественной войны, которые выстояли и победили, защитили свободу нашей страны. И сейчас они ведут огромную работу по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения, оказывают поддержку нашим пожилым гражданам. Мы поздравляем и тех, кто отстаивал наш суверенитет в боях в Афганистане, на Северном Кавказе, в других «горячих точках». Желаю всем доброго здоровья, счастья».

В свою очередь активисты выразили благодарность председателю Думы, всему депутатскому корпусу за постоянную поддержку ветеранского движения, рассказали о планах работы. Так, уже сейчас идет активная подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне: разработана специальная программа, намечены многочисленные мероприятия, посвященные этой славной дате.

Автор: Владимир Кузнецов