Медиакарта
8:49 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новые возможности для спорта

11:45 | 03 марта 2022
Источник: Тюменский край

В Тобольске откроют еще один центр гимнастики. Расположится он в 7а микрорайоне города. Строительство объекта началось, рабочие заняты погружением свай. Из 576 забиты 320. Этот этап работ завершится в марте.

Строительство центра гимнастики в Тобольске – совместный проект правительства Тюменской области, администрации города и «СИБУРа» по развитию городской инфраструктуры.
Спортивная гимнастика – один из наиболее востребованных детских видов спорта в городе, сегодня ею занимаются более 700 спортсменов. Специализированного зала для гимнастов в Тобольске никогда не было. Тренировки проходят в переоборудованных арендованных залах, условия в которых пока не позволяют городским атлетам улучшать профессиональный уровень.
Площадь нового центра составит 4 тыс. 800 кв. метров, спортивные залы расположат на трех этажах. Трибуны цент­рального зала рассчитаны на 350 человек. Тобольский центр гимнастики сможет принимать не только городские, но и региональные соревнования.
По периметру здания на высоте трех метров будет терраса, на ней разместится прогулочная зона с озеленением. Благоустроят и прилегающую территорию – парковки, тротуары, газоны.