Медиакарта
10:24 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тобольске догазифицируют 440 домовладений

11:45 | 03 марта 2022
Источник: Тюменский край

По региональному плану-графику это планируется сделать к июлю 2024 года. При этом газификация и догазификация Тобольска возможна после реконструкции ГРС «Тобольская».

В плане мероприятий по газификации осталась разработка проектной документации «Строительство газопровода в 16 микрорайоне».
В ходе заседания штаба по газификации в Тобольске заместитель главы города Геннадий Зверев доложил, что в регионе исключены мероприятия по газификации населенных пунктов Тобольска, ранее запланированные на 2022 и 2023 годы.
Участники обсудили стоимость работ по ремонту сетей газоснабжения и объем работ в разных микрорайонах города, рассмотрели варианты финансирования работ по капремонту аварийных газопроводов, а также проговорили возможность финансирования аварийного прикрытия и технического обслуживания газопроводов протяженностью 14,7 км, имевших ранее статус бесхозного имущества, принятых в муниципальную собственность 1 января 2022 года.
На заседании штаба подчерк­нули необходимость оказания содействия абонентам в сборе правоустанавливающих документов для проведения газификации, догазификации, а также проведения обходов негазифицированных домовладений для сбора информации о готовности подключения к сетям газораспределения.