Шахматы в моем дворе: новый турнир

Шахматы в моем дворе:  новый турнир
09:57 | 20 июня 2013
Источник: Тюменский край

В Тюмени продолжается некоммерческий турнир «Шахматы в моем дворе». Очередной мини-турнир собрал любителей шахмат среди жителей улиц Тульская, Республики и Геологоразведчиков.

Победителем среди взрослых стал житель дома №4 по улице Тульской Сервар Бердиев, второе место у 35-летнего Олега Предко из дома №4, «бронзы» удостоен 74-летний Борис Копыленко. Борис Филиппович также удостоен специального приза, как самый взрослый участник.

Среди детей лучший результат показал 10-летний Валентин Коновалов, житель дома №2 по улице Тульской, «серебро» у Семена Потапова из 6 дома, на третьем месте Довудхон Ибрахимхонов с Тульской, 2. Надо сказать, что поболеть за 9-летнего Довудхона пришла вся его семья, сестра и папа с мамой.

Самым маленьким участником турнира стал 4-летний Лев Ромодан, который вничью сыграл с бронзовым призером турнира, который старше его на 5 лет.

Все участники получили от городской федерации памятные призы, победителям вручены шахматы с дарственной надписью от 12-го чемпиона мира по шахматам, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Государственной Думы Анатолия Карпова и председателя Тюменской городской шахматной федерации Андрея Брехунцова. Как отметил Андрей Брехунцов, основной целью, которую поставили перед собой организаторы, является возвращение дворовой культуры, которая существовала в советские времена, организация здорового досуга на территориях и пропаганда здорового образа жизни.

На фото: Андрей Брехунцов на подведении итогов мини-турнира

Автор: По информации Тюменской городской шахматной федерации