Еще чуть-чуть и настанет новый, 2014 год. Новый год всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций. В этот период мы можем с легкостью почувствовать себя героями сказки.
Все мы вспоминаем детство. Всем так хочется верить в Деда Мороза и Снегурочку, которые непременно придут к нам в гости и исполнят заветные желания. Встреча Нового года всегда связана с надеждой и любовью.
И чтобы как можно дольше сохранить это ощущение чуда, правительство Тюменской области, администрация города Тюмени и Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в преддверии новогодних праздников организует для жителей региона множество ярких, праздничных мероприятий, спортивных состязаний. Не обойдется, конечно, и без волшебного ледяного городка, который будет посвящен предстоящим Олимпийским играм в Сочи.
По традиции в конце года прошло много благотворительных акций для детей-сирот, малообеспеченных семей и пенсионеров.
Пусть наступающий 2014 год принесет всем исполения заветных желаний, встреч с интересными людьми и незабываемые яркие события. Новый год – момент истинного чуда и неугасаемой веры в лучшее.
Главным новогодним мероприятием для горожан в этом году станет торжественное открытие ледового городка, который возводится ледовыми скульпторами на Площади 400-летия Тюмени. Оно пройдет 27 декабря в традиционном формате – народного массового гуляния.
Ледовый городок в этом году изменил свое местонахождение и «переехал» с территории Цветного бульвара на площадь 400-летия города Тюмени. Этой зимой площадь вновь станет центром притяжения горожан. Помимо уже установленной живой зеленой красавицы, тюменцев здесь будут радовать ледовые горки, скульптуры и панно, выдержанные в самой актуальной тематике года – «Олимпийские игры».
Начнутся народные гуляния в 16 часов. Гостей мероприятия ждут: интерактивные площадки для детей и молодежи, куклы-великаны, горки и катания, веселые соревнования, зимние игры и забавы, конкурсы с призами и подарками от Деда Мороза и Снегурочки, разнообразная концертная программа с участием лучших творческих коллективов нашего города и огненным шоу, а также горячий чай и вкусные пироги. И, конечно же, горожан ждет новогодний фейерверк!
На центральной сцене для горожан будет представлена программа, включающая в себя поздравление с Новым годом от официальных лиц администрации города Тюмени и Тюменской городской Думы, здесь же состоится награждение победителей конкурса «Огни Тюмени».
Будет чем заняться на площади 400-летия Тюмени и в дни школьных каникул. Со 2 по 7 января дважды в день (с 12 до 13 часов и с 17 до 18 часов) юных тюменцев в ледовой Резиденции Деда Мороза будут ждать игровые программы!
Также в преддверии Нового года в торговом центре «Премьер» (ул. 50 лет ВЛКСМ, 63) появилась необычная елка. Вместо игрушек на ней висят письма, адресованные великому волшебнику – Деду Морозу.
По традиции дети пишут письмо доброму кудеснику, где рассказывают о своем прилежном поведении и просят желаемый подарок.
Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд» уже не первый год проводит акцию «Письмо Деду Морозу», направленную на поддержку детей из малоимущих, многодетных и неполных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья.
Помощниками волшебника станут более 250 волонтеров из 25 школ города. Школьники по графику будут дежурить около елки и активно привлекать посетителей к участию в акции. Каждый желающий может стать Снегурочкой или Дедом Морозом для нуждающихся детей и осуществить их мечты. Акция продлиться до 30 декабря.
Отдельным праздником для ребят станет Губернаторская елка. Более 1500 талантливых и одаренных детей Тюменской области объединит это мероприятие. На празднике соберутся отличившиеся в учебе ребята, победители олимпиад и конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований. Приглашены также лидеры детских и молодежных общественных объединений, добровольческого движения Тюменской области.
Программа мероприятия состоит из двух этапов: 26 декабря всех участников ожидает новогодняя праздничная программа и театрализованное новогоднее представление в АНО ОДООЦ «Ребячьей Республике», а 27 декабря в Тюменском цирке специально для ребят покажут новогоднее цирковое представление с вручением сладких подарков от губернатора Тюменской области Владимира Якушева.
Учредителем праздника выступил департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.