Заслуженный артист России Леонид Окунев снялся в «Пасечнике-2» – продолжении телесериала, показанного НТВ.
Наш земляк вернулся из столицы, где на студии «Анкор» озвучивали новые серии. Жанр картины Леонид Григорьевич шутливо определяет словечком из компьютерных игр – «стрелялки». А если серьезно – это драма-детектив о непростых людских судьбах. Окунев играет Макарыча, человека трудной судьбы, много скитавшегося по колониям, но сумевшего изменить свою жизнь к лучшему. Съемки велись в Подмосковье.
Новые главы сериала придут на экраны осенью. Предположительно – в октябре. А прежде НТВ повторит первого «Пасечника».
Поводом для звонка художественному руководителю театра «Ангажемент» стал другой сериал – «Инквизитор», где актер сыграл роль священника. Читатели, которым понравился фильм, попросили нас узнать, где еще и в каком качестве «ждать Окунева».
Сам он, кстати, не видел «Инквизитора» полностью. И пообещал воспользоваться нашей помощью, если не найдет сериал в Интернете.
НА СНИМКЕ: Леонид Окунев.
Фото Кати Христозовой