Медиакарта
7:01 | 9 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

Один день из жизни депутата областного парламента

Один день из жизни депутата областного парламента
16:09 | 18 ноября 2010
Источник: Тюменский край

Депутат – это не только законодатель, но, прежде всего, помощник для своих избирателей. От него ждут внимания и поддержки, реализации наказов, участия в жизни округа.

Избирательный округ депутата Тюменской областной Думы Сергея Романова – это треть города Тюмени – Калининский и Восточный административные округа. «Немаловажными для меня являются встречи с трудовыми коллективами на территории округа. Сейчас самое время посмотреть, что удалось сделать на округе в 2010 году и получить наказы для работы в следующем году», – отмечает Сергей Романов.

Так, в минувшую пятницу депутат Тюменской областной Думы, руководитель Исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Романов посетил Детскую городскую поликлинику №4 и детский сад №130, оба эти учреждения находятся в районе улицы Федюнинского.

В самой большой детской поликлинике города Тюмени депутат встретился с работниками учреждения. По словам главного врача Натальи Княжевой, в поликлинике работает большая группа специалистов. Они оказывают лечебную помощь по всем направлениям: педиатрия, детская хирургия, детская кардиология, пульмонология, инфекционные болезни, работают и ЛОР-врачи, офтальмологи, врач лечебной физкультуры. «Можно сказать, что наша поликлиника – это большой детский лечебно-диагностический центр», – подчеркнула Наталья Николаевна.

В ходе встречи специалисты поликлиники обратились к областному парламентарию с вопросами о работе медучреждений, в частности, о появлении нового медицинского учреждения на улице Московский тракт.

Женщины спрашивали и о проведении света во дворы, транспортной инфраструктуре в районе улиц 50 лет Октября и 50 лет ВЛКСМ. Все вопросы работников поликлиники депутат пообещал взять на личный контроль и по возможности решить. Далее Сергей Романов осмотрел медицинское учреждение. Именно для этой поликлиники из средств областного бюджета по ходатайству депутата был приобретен и в ближайшее время будет установлен нужный для работы аппарат – гематологический анализатор, предназначенный для проведения исследований крови. Он способен обрабатывать десятки образцов в час, хранить результаты с помощью встроенной памяти, распечатывать их на термопринтере.

По итогам встречи в будущем году в поликлинике будут решены вопросы, связанные с вентиляцией, а также установят телевизоры, где специально для юных пациентов, ожидающих визита к врачу, будут транслироваться развивающие программы. Следующей остановкой на избирательном округе стал детсад №130. Детскому дошкольному учреждению почти 30 лет, но в то же время в него приходит ежедневно более 170 ребятишек. По словам Сергея Романова, посещение детских садов – это особая часть депутатской работы. «Всегда хочется максимально помочь детским учреждениям не только новым оборудованием и в бытовых вопросах, но и принести радость деткам, подарить подарки», – отмечает Сергей Викторович. И в этот раз депутат не оставил детей без внимания, одной из групп он подарил футболки для занятий физкультурой.

По словам директора детского сада Ларисы Бохта, с Сергеем Викторовичем они плотно взаимодействуют уже более 7 лет. «За это время удалось сделать многое: поменять окна в здании, реконструировать медицинский блок и аварийную группу», – говорит Лариса Анатольевна. Решили, что в 2011 году обязательно починят детскому саду крышу.

Так прошел один день из жизни депутата Сергея Романова. Впереди сбор и реализация наказов избирателей, и ежедневная работа по улучшению жизни граждан, бюджетных учреждений и депутатского округа в целом.

Мария Кузнецова