Медиакарта
10:04 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Депутат Олег Подковыров оказал помощь воспитанникам «Речецветика»

12:18 | 14 ноября 2019
Источник: Тюменский край

В структурном подразделении «Детский сад» школы № 14 Тобольска функционирует группа компенсирующей направленности «Речецветик».

Ее посещают 15 детей с ограниченными возможностями здоровья. У воспитанников этой группы проблемы с речью. Они нуждаются в особой предметно-развивающей среде.
Член депутатского объединения «Единая Россия» в Тобольской городской думе Олег Подковыров выделил из депутатского фонда средства для приобретения дидактических пособий, развивающих игрушек и игр для особых детей. Они стали подспорьем для группы компенсирующей направленности детсада. Их теперь можно видеть в кабинетах специалистов сопровождения.
Восторг у воспитанников детского сада вызвал появившийся в кабинете педагога-психолога расслабляющий сухой душ из разноцветных ленточек. По словам хозяйки кабинета Надежды Куприной, он пришелся по душе не только воспитанникам группы компенсирующей направленности, но и другим детишкам. Сухой разноцветный душ — один из видов коррекционных технологий, он помогает в регулировании эмоционального состояния воспитанников, способствует развитию тактильных ощущений и закреплению названия цвета. Магнитной доской и мольбертом пополнился и кабинет логопеда. Новое оборудование помогает активизировать внимание детей. Логопед детсада Галина Рожкова рассказала, что ее воспитанники любят составлять слоги, слова, подбирать цвета на мольберте.