Медиакарта
21:40 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юрий Конев помогает жителям Увата в сложных ситуациях

12:38 | 14 ноября 2019
Источник: Тюменский край

Депутат Тюменской областной думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Конев совместно с главой администрации Уватского района Сергеем Путминым провел прием граждан.

К депутату обратились пять жителей района. Один из вопросов – оформление земельного участка для крестьянско-фермерского хозяйства в Алымке. Глава КФХ имеет в собственности 20 голов скота, необходимо построить помещение для их содержания, но нет возможности из-за проблем с земельным участком. Депутат ознакомился с обращением и дал поручение начальнику отдела сельского хозяйства оказать содействие и поддержку главе КФХ.
Одинокая мама двоих детей попросила оказать помощь - дети нуждаются в обследовании два раза в год у кардиолога и невролога. Заявительница из поселка Туртас пришла к депутату со своей проблемой: муж – инвалид-колясочник, необходимо помочь с обустройством стационарного пандуса, переносной вышел из строя. Молодой отец, воспитывающий двух малолетних детей один, обратился за помощью на приобретение зимней одежды детям. Он работает на муниципальном предприятии рабочим, справиться со сложившейся ситуацией самостоятельно не получается.
По всем обратившимся принято положительное решение о выделении материальной помощи. «Семьи, которые оказались в трудной жизненной ситуации, должны обязательно получить поддержку. Медицинское обследование детей, покупка одежды, строительство пандуса для инвалида – на эти цели будут выделены деньги», - подвел итоги приема депутат.

Автор: Александра Малинина