Медиакарта
3:29 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Единороссы проконтролировали ход реализации национального проекта «Образование» в Тобольске

12:44 | 14 ноября 2019
Источник: Тюменский край

В ходе рабочей поездки член фракции «Единая Россия» Тюменской областной думы Владимир Майер и депутат Тобольской городской думы, исполнительный секретарь местного отделения партии Михаил Никитин побывали на строящихся образовательных объектах в 15 микрорайоне Тобольска.

Единороссы в рамках национального проекта «Образование» ознакомились с ходом возведения детского сада на 550 мест и общеобразовательной школы на 1200 мест. Строительство обоих объектов завершается. В ближайшее время они распахнут свои двери для школьников и детсадовцев.
«15-й микрорайон нашего любимого города давно нуждался в школе и детсаде. Дошкольное образовательное учреждение будет современным. Его площадь — 10 000 квадратных метров. Рядом со зданием детского сада появится экспериментальный огород. Уже возведены необходимые малые архитектурные формы. У объекта разместилась специальная дорожка, с помощью которой дети будут изучать правила дорожного движения. В детском саду будут сформированы 24 группы из воспитанников от двух до семи лет. Я уверен, юным тоболякам будет очень комфортно в новом садике», — отметил член регионального политсовета партии Владимир Майер.

Как сообщил исполнительный секретарь Тобольского городского отделения «Единой России» Михаил Никитин, строящаяся школа станет частью школы № 16 им. В.П. Неймышева, также как и детский сад. Школа разделяется на несколько блоков: блок начальной школы имеет 3 этажа, блок среднего звена – 4 этажа. Центральный блок включает в себя актовый зал, спортивный зал, библиотечно-информационный центр, центр дополнительного образования. Предполагается, что школа будет работать по «Концепции полного дня», в рамках которой учащееся будут иметь возможность не только обучаться, но заниматься досуговой деятельностью, деятельностью в рамках дополнительного образования. Одним из ведущих направлений станет инженерно-техническое. Предполагается углубленное изучение предметов: химии, физики, математики».
Он подчеркнул, что на партийном контроле находятся 13 национальных проектов. Так, в рамках реализации нацпроекта «Культура» новое оборудование получила детская школа искусств им. А. А. Алябьева, в ДК «Синтез» открылся виртуальный концертный зал, который уже несколько месяцев радует местную публику трансляциями лучших отечественных спектаклей и концертов.

Автор: Мария Кузнецова