Медиакарта
3:31 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области заработал сервис «Нацпроекты глазами людей» «Единой России»

12:45 | 14 ноября 2019
Источник: Тюменский край

«Единая Россия» объявила о запуске сервиса «Нацпроекты глазами людей» (ngl.er.ru). Пилотный проект будет реализовываться в восьми регионах страны, среди них – и Тюменская область.

Запуская новый сервис, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак отметил, что теперь жители смогут следить за ходом реализации нацпроектов и оставлять по ним обращения.
«Единая Россия» будет добиваться решения каждой без исключения проблемы по объектам. На основе проблемных тем и вопросов, собранных при помощи сервиса, «Единая Россия» будет систематически составлять доклад на имя председателя партии, главы правительства РФ Дмитрия Медведева», - подчеркнул Турчак.
Секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов отметил, что 17 апреля 2019 года на заседании партии было принято решение о закреплении единороссов за мероприятиями и объектами, финансируемыми в рамках национальных проектов в области на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.
«В Тюменской области таких объектов и мероприятий - 493. Закрепление за объектами депутатов осуществлялось и по одномандатным округам, и по специфике их деятельности, чтобы, к примеру, учителя контролировали объекты образования, врачи – здравоохранения и так далее», - заключил он.
Андрей Турчак также отметил: «На партийной конференции в июле мы заявили, что будем помогать правительству РФ в реализации нацпроектов: следить за ходом работ, встречаться с жителями на объектах и способствовать решению каждой без исключения проблемы. У нас нет задачи просто отчитать или наказать подрядчиков за плохо или несвоевременно сделанную работу, важно выстроить конструктивное взаимодействие. Эффективный способ наладить эту коммуникацию – партийный сервис «Нацпроекты глазами людей». Он разработан по поручению председателя партии, главы правительства Дмитрия Медведева. Сегодня мы запускаем сервис в восьми пилотных регионах, а по всей стране в него загружено уже более 20 тысяч объектов».
Он подчеркнул, что людям не всегда удается найти нужную информацию по объекту нацпроекта, а также контакты для того, чтобы сообщить о проблемах по нему. «Только 7% населения знает что-то о нацпроектах», - добавил он.
По его словам, информация о национальных проектах, об объектах, строящихся в рамках их реализации, представлена в сервисе партии в простой и понятной форме. «Люди будут знать о том, какие объекты строятся или уже построены, смогут сигнализировать властям о том, что, например, работы выполняются не в срок или не соответствуют требованиям качества. Секретари региональных отделений и депутаты всех уровней от «Единой России», закрепленные за объектами, будут нести персональную ответственность за качество работы с обращениями граждан», - отметил секретарь Генерального совета партии.
«Вся информация о работе в рамках данного сервиса, о количестве и характере обращений, а также о проблемных объектах будет докладываться председателю «Единой России», председателю правительства Дмитрию Медведеву», - подытожил Андрей Турчак.
Добавим, что сервис заработал также в Рязанской, Магаданской, Новосибирской, Псковской, Ростовской, Ульяновской областях и в Чеченской Республике.

Автор: Ирина Иванова