Медиакарта
16:39 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Александр Моор поручил усилить контроль за стратегическими объектами в регионе

14:48 | 19 декабря 2019
Источник: Тюменский край

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба состоялось под председательством губернатора Тюменской области Александра Моора в региональном правительстве.

Основными темами обсуждения стали вопросы обеспечения безопасности населения в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.
В совещании приняли участие начальник регионального управления ФСБ России по Тюменской области Игорь Кочнев, главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, областной прокурор Владислав Московских, руководители силовых структур и правоохранительных органов, представители регионального правительства, в режиме видео-конференц-связи – главы городских округов и муниципальных районов.
С информацией об обстановке на территории Тюменской области и дополнительных мерах, направленных на обеспечение безопасности граждан и мест массового пребывания людей выступили руководитель регионального управления ФСБ Игорь Кочнев, врио начальника УМВД России по Тюменской области Валерий Суворов, руководитель областного управления Росгвардии Евгений Симаков, врио начальника ГУ МЧС России по Тюменской области Алексей Пархомович.
Руководители оперативных ведомств сообщили о проводимой работе по проверке всех стратегических объектов в преддверии новогодних праздников. В период проведения праздничных мероприятий правоохранительные органы и силовые структуры будут нести службу в усиленном режиме.
Первый заместитель губернатора Наталья Шевчик рассказала о мероприятиях, планируемых к проведению учреждениями культуры, спорта, молодежной политики, образования в конце декабря-начале января. По опыту прошлых лет в них могут принять участие более 600 тысяч жителей и гостей региона.
Участники заседания рассмотрели информацию о состоянии пожарной безопасности торговых объектов, выявленных ранее там нарушениях и их устранении.
По мнению губернатора Александра Моора, тема достаточно актуальна в преддверии праздников и прогнозируемого увеличения количества посетителей торгово-развлекательных центров и других объектов торговли.
Глава региона поручил руководителям федеральных, региональных и муниципальных органов власти провести весь необходимый комплекс предупредительно-профилактических мероприятий и обеспечить надежный контроль и безопасность.
Отдельным вопросом члены антитеррористической комиссии обсудили реализацию в Тюмен-
ской области Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, достигнутых результатах и путях повышения эффективности проводимых мероприятий.

Автор: Мария Кузнецова