Медиакарта
18:00 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Улучшение экологической ситуации – важная общенациональная задача

14:48 | 19 декабря 2019
Источник: Тюменский край

Эффективное управление природными ресурсами является основой устойчивого развития государства, отметил президент.

Президент России Владимир Путин в приветствии участникам форума-выставки «Чистая страна» назвал улучшение экологической ситуации и продвижение ценностей бережного отношения к окружающей среде важной общенациональной задачей, телеграмма размещена нa сайте Кремля.
Путин отметил, что эффективное управление природными ресурсами является основой устойчивого развития государства, напрямую влияет нa качество жизни и здоровье людей. «Вопросы улучшения экологической ситуации, продвижения ценностей ответственного, бережного отношения к окружающей среде и природным богатствам, создание в России современной, высокотехнологичной отрасли по обращению с отходами производства и потребления – важная общенациональная задача, требующая солидарных усилий представителей всех уровней власти, институтов гражданского общества, бизнеса, средств массовой информации», – говорится в телеграмме.
По словам Путина, для достижения поставленных целей нужно постоянно уделять внимание совершенствованию экологической культуры, создавать дополнительные стимулы для предприятий, стремящихся к использованию «зеленых» технологий, а также активнее применять лучшие практики, в том числе зарубежные.
Президент выразил уверенность, что форум пройдет в конструктивном ключе и пожелал участникам плодотворной работы.



Автор: Ирина Иванова