Медиакарта
2:54 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Приглашаем предпринимателей на день открытых дверей

19 марта Управление Роспотребнадзора по Тюменской области проводит акцию «Дни открытых дверей для предпринимателей».

В рамках акции будет проводиться консультирование предпринимателей и представителей юридических лиц специалистами Управления по следующим адресам: Геологоразведчиков, д. 1 с 12:00 до 14:00 и в Тюменском филиале № 7 ГАУ ТО «МФЦ» (ул. 50 лет Октября, д. 57а) с 12:00 до 16:00.

Для представителей предприятий торговли пищевыми продуктами города Тюмени и Тюменской области пройдут круглые столы по вопросам соблюдения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей на объектах розничной торговли пищевыми продуктами. Специалисты Управления расскажут о правоприменительной практике ведомства в 2019 году, проведении контрольной закупки при осуществлении государственного надзора, дадут рекомендации по устранению основных нарушений санитарного законодательства и законодательства в сфере технического регулирования в организациях. Также будут освещены требования к маркировке пищевой продукции, даны примеры выявления и пресечения фальсифицированной продукции.

Акции пройдут и в муниципальных образованиях по местонахождению территориальных отделов в г. Тобольске, г. Заводоуковске, г. Ишиме, р.п. Голышманово, с. Казанское.

Цель мероприятия - повышение уровня информированности предпринимательского сообщества о требованиях законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Контакты для предварительной регистрации участников в г.Тюмени: адрес электронной почты ooiod@rpn72.ru; телефоны: 69-67-86, 20-04-60.