Медиакарта
7:53 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Елка желаний» исполнила заветные детские мечты

10:27 | 21 января 2021
Источник: Тюменский край

Второй год подряд тюменские единороссы присоединяются ко Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Ее цель – подарить праздник детям, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Исполнить просьбы ребят взялись глава региона Александр Моор, депутаты-единороссы Государственной и областной дум.

Перед новогодними праздниками в региональном исполкоме партии «Единая Россия» установили «Елку желаний», которая была украшена не обычными игрушками, а открытками с заветными мечтами маленьких жителей области.

Семейная поездка на море

Член Высшего совета «Единой России», губернатор Тюменской области Александр Моор помог осуществить желание 12-летнего Миши Сафонова из Тюменского района – вместе с семьей он отправится в Крым на отдых. Подать заявку Мише помогла мама. Об акции она узнала в соцсетях.

«Я никому не рассказывала, даже мужу. Когда позвонили и сказали, что губернатор исполнит наше желание, не верилось! Думали, возможно, Мише одному подарят отдых на море, но получилось, что всей семье. Как здорово!» – поделилась эмоциями Мария Сафонова.

Миша растет в большой семье – у него два брата и сестра. Им тоже достались сладкие подарки от губернатора. Вручили их по традиции Дед Мороз и Снегурочка. «Это очень приятно и неожиданно. Новогодние чудеса действительно бывают! Большое спасибо губернатору и всем, кто помогает делать детей счастливыми!» – заключила Мария Сафонова.

Тюменцу Артему Шапошникову губернатор лично вручил компьютер для учебы и полезных киберспортивных игр. Артем побывал в кабинете губернатора, посидел за рабочим столом главы региона и вместе с мамой пожелал Александру Моору счастливого Нового года.

Четырехлетний Тимур получил от Александра Моора игрушечную железную дорогу. Губернатор признался, что в детстве сам мечтал о такой.

Тринадцатилетней Ирине Рычковой из поселка Туртас Уватского района Дед Мороз и Снегурочка от имени главы региона вручили спортивный велосипед. Мама девочки Любовь Рычкова о «Елке желаний» тоже узнала случайно, от знакомых. «Надеялись, а теперь

видим – мечты и правда сбываются. Ира – творческий человек, она очень любит рисовать», – рассказала она. Ира была счастлива, увидев подарок. «Спасибо, с Новым годом!», – обратилась девочка к главе региона. Она пожелала, чтобы в этот новый год каждая детская мечта исполнилась.

Развивающие подарки

Пожелание 10-летней Марины Видьман из Тюмени исполнил депутат Государственной думы, член фракции «Единая Россия» Иван Квитка. Девочка из многодетной семьи мечтала об игровом руле.

«Акция «Ёлка желаний» за два года стала доброй традицией. Очень рад, что имею возможность присоединиться к этому проекту, благодаря которому исполняются мечты ребятишек. Дети по той или иной причине оказались в трудной жизненной ситуации, но накануне Нового года, волшебного праздника, важно, чтобы они не теряли веру в чудеса», – сказал депутат.

По словам многодетной мамы, дочь отправила на елку свое пожелание и очень надеялась, что оно исполнится. «Конечно, Марина очень обрадовалась игрушке, которая развивает воображение, визуальное и творческое мышление. Это была ее мечта. Вдвойне радостно, что Иван Иванович лично приехал и поздравил нас с Новым годом», – отметила она.

Иван Квитка вручил подарки и пожелал семье счастья, добра и благополучия. «Всегда радостно видеть счастливые глаза детей и искренние улыбки. Нет ничего дороже этого», – заметил он.

Председатель Тюменской областной думы, член фракции единороссов Сергей Корепанов исполнил желание двух мальчиков-близнецов четырех лет, Алексея и Артема, вручив им несколько развивающих энциклопедий для детей. По словам мамы, ребята очень любознательные, их интересует все новое, неизвестное. Они с удовольствием слушают, как она им читает.

Шведская стенка для маленькой Маргариты

Желание Маргариты Рудневой исполнил секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России», первый заместитель председателя облдумы Андрей Артюхов. Девочка хотела получить на Новый год шведскую стенку, и лидер тюменских единороссов уже вручил подарок малышке, а также привез подарки ее старшим братьям, 13-летнему Михаилу и 9-летнему Дмитрию.

«Мне даже не верится, что наше желание исполнилось, еще и так быстро, – поделилась мама Маргариты Анна Руднева. – Заявку на сайте всероссийской акции наша семья оставила буквально за пару часов до ее окончания, но особо мы ни на что не надеялись. Сейчас начинаешь верить – чудеса бывают!»

Она добавила, что девочка – большая непоседа, она очень активная и живая, поэтому шведская стенка стала лучшим подарком.

«У дочери есть проблемы с речью, она на инвалидности, но мы прилагаем все усилия, чтобы исправить ситуацию. Как только нам это удастся, Маргарита начнет заниматься тхэквондо, как и ее братья», – рассказала Анна Руднева.

Она продемонстрировала награды мальчиков – множество медалей с соревнований самого разного уровня. Для Димы самой дорогой наградой стало золото чемпионата России, для Михаила наивысшим достижением пока является бронза, завоеванная на тех же соревнованиях. Тренирует мальчишек их отец, Евгений. Он уверен, что и у дочери все получится в спорте.

Андрей Артюхов пожелал семье Рудневых здоровья, благополучия и праздничного настроения. «Дети верят, что в Новый год их желания исполнятся, и они не должны обманываться, – уверен Артюхов. – Объединив свои усилия, мы можем сделать их мечты реальностью, помочь ребятишкам из многодетных и малообеспеченных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья».

Лего для сестер, планшет и смартфон

Желания четырехлетних Егора Решетникова и Наили Гайфуллиной исполнила руководитель регионального исполкома «Единой России», председатель комитета по соцполитике Тюменской облдумы Ольга Швецова.

Депутат навестила Егора вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой и вручила ему планшет. Сейчас мальчик живет с бабушкой – в Тюмень он приехал на реабилитацию, у ребенка ДЦП, и ему требуется помощь врачей.

О мечте Наили на сайт всероссийской благотворительной акции написала мама девочки Роза Аухатовна.

«Когда оставляла пожелание, не надеялась, что оно исполнится, и сначала даже не сказала детям. У меня их трое: старшей Альфие – 10 лет, Наиле – четыре, а младшему Рафаэлю всего год. Девочки очень любят собирать «Лего», у нас есть маленькие наборы, но такой большой – это долгожданный и неожиданный подарок», – поблагодарила она.

«Елка желаний» уже стала доброй традицией, к которой Ольга Швецова вместе с другими тюменскими единороссами с радостью присоединилась. «Мы стараемся, чтобы дети поверили в чудо, а они нам в ответ дарят ничуть не меньше – искренние улыбки и праздничное настроение», – отметила депутат.

Ольга Швецова помогла получить подарок и 12-летнему Павлу из Тюмени. Отправляя заявку на участие во всероссийской акции «Елка желаний», мальчик загадал смартфон зеленого цвета. Паша – старший ребенок в многодетной семье. Телефон для мальчика приобрел депутат Тюменской областной думы Дмитрий Горицкий.

Для учебы и спорта

Участвуя в акции «Елка желаний», шестилетний Андрей Кабаков мечтал получить в подарок снегокат. Мальчик растет в многодетной семье и, как любой ребенок, верит в чудеса. В Новый год депутат Тюменской облдумы от «Единой России» Николай Токарчук вручил малышу заветную коробку.

«Именно ради таких моментов нам и стоит принимать участие в этой благотворительной волонтерской программе. Детские улыбки и счастливые глаза – лучший подарок для нас, взрослых. Я рад, что получилось подарить малышу веру в волшебство и показать, что его окружают отзывчивые люди», – отметил Николай Токарчук.

Депутат Тюменской областной думы, член фракции «Единая Россия», вице-президент общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Эдуард Омаров исполнил мечту шестилетней Златы Чупиной. Она очень хотела большую мягкую игрушку. Плюшевый медведь поможет девочке с учетом ее индивидуальных особенностей освоить новые навыки, развить интеллект, совершенствовать коммуникативные способности.

Семья Чупиных не сразу поверила, что к Злате приедет лично депутат. «Мы случайно узнали об акции и не особо верили, что наше письмо вообще прочитают», – рассказывает мама Анна Чупина.

«Участие в акции позволяет каждому из нас исполнить заветную мечту ребенка, увидеть неподдельную искреннюю детскую радость, порадоваться вместе с ребен-

ком», – отметил парламентарий.

Депутат Тюменской областной думы, региональный координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» Евгений Макаренко совместно с коллегами из клуба ветеранов тюменского бокса вручил школьнику Вениамину Булычеву из многодетной семьи спортивное снаряжение для занятий боксом.

Благодаря «Елке желаний» исполнилась мечта Хасана Гафарова из села Варвара Ярковского района. Он хотел получить на Новый год планшет, и это желание выполнил депутат Тюменской областной думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Баранчук.

«Хасан – жизнерадостный мальчик, который, несмотря на особенности своего здоровья, искренне верит в чудеса. Я был рад поздравить Хасана с Новым годом и исполнить его мечту. В современном мире электроники и интернета уже сложно обходиться без телефонов и компьютеров. Особенно трудно детям с ограниченными возможностями и детям из малообеспеченных семей, у которых нет возможности приобрести современные гаджеты. Надеюсь, что в новом году благодаря планшету Хасан сможет больше читать, играть в развивающие игры и готовиться к школе», – отметил депутат.

Автор: Мария Кузнецова