Медиакарта
17:40 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управление Роспотребнадзора готово подать иск в защиту группы потребителей в связи с прекращением деятельности фитнес – клуба «Эдельвейс»

По имеющимся в Управлении сведениям свою деятельность прекратил фитнес-клуб «Эдельвейс», расположенный по адресу: г. Тюмень, ул. Олимпийская, д. 9, корпус 1. В Управление обращаются граждане с вопросами о возврате денежных средств за услуги, которые в этой связи не были им оказаны.

Из информации, размещенной в социальной сети «ВКонтакте» (сообщество фитнес-клуб «Эдельвейс») следует, что «остатки денежных средств по клубным картам будут осуществлять после продажи клуба», что, по мнению Управления, не соответствует требованиям закона. В информации также указано, что заявления на возврат денежных средств необходимо направлять на почту клуба fitnessclub@inbox.

В этой связи Управление информирует потребителей, которым не возвращены денежные средства в установленный соответствующим требованием срок, о готовности обращения в суд с групповым иском. Условием подачи указанного иска является численность пострадавших граждан – более 20 человек, наличие материальных требований и доказательств (документов, подтверждающих возникновение правоотношений, оплату клубных карт (абонементов), предъявление требований о возврате денежных средств в установленный таким требованием срок). 

Заявления потребителей по прилагаемой форме с приложением копий необходимых документов принимаются в срок до 10 мая 2021 года любым доступным способом.

Заявление о судебной защите можно скачать здесь http://72.rospotrebnadzor.ru/content/465/102463/