Медиакарта
14:29 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Правила для прибывающих на территорию РФ

Граждане РФ, прибывающие на территорию нашей страны любым видом транспорта, должны  заполнить анкету прибывающего на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) до прибытия на территорию РФ.

Россиянам, прибывающим из зарубежных стран на территорию страны любым видом транспорта вне зависимости от возраста после 1 мая 2021 года, необходимо пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 5 дней с момента въезда и разместить результат  исследования в ЕПГУ. Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием должен составлять не менее суток.

Граждане государств-членов Евразийского экономического союза, которые въезжают в Российскую Федерацию из Республики Армения, Республики Белоруссия и Киргизской Республики через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, подтверждают наличие отрицательного результата исследования на COVID-19 методом ПЦР с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19».

До получения результатов лабораторного исследования необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).