Медиакарта
23:00 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Объявлен целевой набор для поступления в Омский государственный медицинский университет

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области информирует выпускников образовательных учреждений о целевом наборе граждан для поступления в 2021 году на медико-профилактический факультет ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет» Минздрава России по специальности «Медико-профилактическое дело».

Факультет готовит квалифицированных специалистов для работы в области профилактической медицины: врачей-гигиенистов, эпидемиологов.

Право на обучение на условиях целевого приема для получения высшего медицинского образования будут иметь граждане, заключившие договор о целевом обучении с Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области и принятые на целевые места по конкурсу, проводимому в соответствии с порядком приема.

Минимальное количество баллов, необходимое для поступления на медико-профилактический факультет ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет» Минздрава России при приёме на обучение в 2021 году: химия – 40 баллов, биология – 40 баллов, русский язык – 45 баллов.

Ознакомиться с информацией приёмной комиссии университета можно на его официальном сайте в разделе «Поступающим».

По вопросам подачи заявления для заключения договора с Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области о целевом обучении в ОмГМУ обращайтесь по адресу: Тюмень, ул. Рижская, д. 45А или звоните по тел. 8 (3452) 69-67-86.