Медиакарта
21:33 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В сквере Пограничников в Казарово отпраздновали День Государственного флага РФ

11:51 | 29 июля 2021
Источник: Тюменский край

Участие в празднике приняли сотни тюменцев: в сквере Пограничников в этот день собрались не только ветераны-пограничники, представители общественных и молодежных организаций, но и многие жители Тюмени, для которых этот праздник стал замечательным поводом проявить свое уважение к одному из официальных государственных символов Российской Федерации.

К праздничной дате приурочили еще одно значимое событие: региональная общественная организация, объединяющая ветеранов-пограничников, была удостоена награды за третье место в международном смотре-конкурсе ветеранских пограничных организаций стран-участников СНГ. Вручая тюменцам награду, начальник пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям генерал-майор Михали Коровин отметил эффективную работу тюменской ветеранской организации и пожелал ветеранам-пограничникам новых достижений. Он пригласил тюменцев в Курган, где в ближайшее время должно состояться открытие мемориала воинам-
пограничникам.
Поздравил ветеранскую организацию и ее руководителя Нуртдина Ибрагимова и член фракции единороссов Тюменской город-
ской думы, председатель областной федерации велосипедного спорта Юрий Баранчук. Он отметил многолетнее плодотворное сотрудничество ветеранов-пограничников и велосипедистов, которые уже на протяжении 9 лет участвуют в ежегодной патриотической акции –
велопробеге «Сибиряки дорогами побед».
Юрий Баранчук выразил уверенность, что и в год 75-го юбилея Великой Победы тюменцы сумеют провести очередной авто- и веломарафон и отдать дань уважения своим землякам, ковавшим Победы на фронте и в тылу.
Поздравил ветеранов-пограничников и тюменский энтузиаст велосипедного спорта, заслуженный ветеран Виталий Огородников. Символично, что в праздничный день на земляк принял участие в «парижском» полумарафоне – по названию населенного пункта Париж в Челябинской области: он пробежал всю дистанцию с флажком-триколором, закрепленным на предплечье. Ветеран-велосипедист поздравил собравшихся с праздником, прочитав трогательные стихи о Родине собственного сочинения.

Автор: Софья Пирогова