Медиакарта
4:16 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ольга Швецова провела встречу с участниками «ПолитСтартапа»

11:53 | 29 июля 2021
Источник: Тюменский край

Ольга Швецова провела встречу с участниками «ПолитСтартапа»

Они стали победителями предварительного голосования и готовятся к выборам в Тобольскую городскую думу, которые состоятся 13 сентября.
Молодежь поделилась, как работает с избирателями, как проходят встречи с жителями, с какими вопросами обращаются тоболяки.
По словам заместителя директора по реализации молодежных проектов центра реализации молодежных и профилактических программ Тобольска Алексея Жарновского, горожане положительно оценивают участие молодежи в выборах.
«Общение с жителями показало, что они готовы голосовать за молодых кандидатов, верят в их энергию, неравнодушие и желание решать актуальные задачи, – отметил Жарновский. – Избирателей волнуют такие темы, как благоустрой-
ство города, состояние дворовых территорий, обновление детских площадок».
Добавим, что многие из политстартаповцев сами участвуют в благоустройстве дворов. Например, Максим Захаров откликнулся на просьбу жителей 7А микрорайона. Он организовал демонтаж старых бетонных конструкций и арматуры у дома №36 и завоз песка на детскую площадку. Алексей Жарновский с другими участниками «ПолитСтартапа» – Александрой Козловой и Петром Петровичем – покрасили ограждения у дома №9 в 7 микрорайоне.
Ольга Швецова рассказала тоболякам, что у них есть еще одна возможность проявить себя. «Единая Россия» объявила конкурс предвыборных технологических разработок «ПолитСтарт». В нем примут участие молодые кандидаты от партии на сентябрьских выборах. Наиболее успешные практики «Единая Россия» намерена использовать во время избирательной кампании в Госдуму. Победителей назовут по нескольким номинациям: «Предвыборное событие, акция, мероприятие кампании», «Эффективная агитация», «Цифровой подход» и другим.
Конкурс позволит оценить эффективность работы штабов и кандидатов на выборах всех уровней. Заявки начнут принимать 15 сентября – после Единого дня голосования. Их будет оценивать комиссия из членов Президиума Генерального совета партии, руководства ЦИК «Единой России», экспертов Высшей партийной школы, а также наставников кадрового проекта «ПолитСтартап».
«Ребятам из Тобольска есть что предложить. Они активны, готовы работать, настроены на результат, – поделилась Ольга Швецова. – Они уже сделали первые и уверенные шаги в политику, моя задача – поддержать и направить».

Автор: Анна Гусева