Медиакарта
17:51 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

К Сергею Корепанову обращаются за помощью

11:57 | 29 июля 2021
Источник: Тюменский край

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева дистанционно, по телефону.

Три часа Сергей Корепанов общался с жителями города и области. Подробно выяснял ситуацию, в которой оказались люди, задавал вопросы, давал советы и рекомендации.
У одной заявительницы в 2018 году случился пожар, сгорел дом, погиб сын. Администрация сельского района после обращения гражданки выделила ей жилье, в котором она не хочет проживать и просит оказать содействие в предоставлении жилья в Тюмени, куда она перебралась к дочери. По словам женщины, в общежитии, где она живет, есть свободные, но опечатанные комнаты, одну из которых она могла бы занять. «Ситуация требует правовой оценки», – считает депутат.
Другая заявительница озабочена состоянием школы в селе Мальково. Она полагает, что учебному заведению срочно требуется серьезный капитальный ремонт. К обращению, которое Сергей Корепанов направит главе Тюменского района для дальнейшего рассмотрения, для наглядности и доказательности приложены фотографии.
У пенсионерки-инвалида, труженика тыла 1930 года рождения, вышел из строя холодильник. Она живет в общежитии, крупную бытовую технику приобрести не в состоянии. С аналогичной просьбой – оказать материальную помощь на покупку стиральной машины и холодильника – обратилась одиноко проживающий инвалид.
Бывшая жительница поселка Мыс Каменный Ямало-Ненецкого автономного округа рассказала, что непонятным образом у нее образовалась задолженность сначала за холодное водоснабжение, а затем за вывоз твердых бытовых отходов. Самостоятельно разобраться в ситуации у нее не получается, обращается за помощью к депутату.
Сергей Корепанов взял все обращения в работу, он планирует подключить к решению вопросов департамент социального развития Тюменской области.
Много лет заявительница из Ишима пытается исправить ошибку в межевом плане. Спор с соседом по межеванию земельного участка продолжается. Депутат предложил подробно изложить проблему, направить ему обращение для рассмотрения.
Тюменец рассказал свою историю о том, как на общедомовом собрании жильцы приняли решение о сдаче в аренду имущества – подвала дома. Фирма, арендовавшая его, исправно переводила деньги, которые поступали на счет дома. Затем съехала. По мнению мужчины, сумма на счете должна быть другой. Он считает, что в деятельности управляющей компании есть финансовые нарушения, именно она вела документацию и не смогла прояснить этот вопрос. Мужчина советуется с депутатом, в какую инстанцию ему следует обратиться, чтобы добиться результата.
С каждым заявителем Сергей Корепанов беседовал основательно, чтобы не оставалось вопросов.

Автор: Мария Кузнецова