Медиакарта
15:06 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Специалисты Управления Роспотребнадзора рассказали тюменцам как защитить свои права

Вчера прошла очередная консультация специалистов Управления Роспотребнадзора и консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Тюменской области» по вопросам защиты прав потребителей в ТЦ Галерея «Вояж». Данное мероприятие проводится в рамках празднования Всемирного дня прав потребителей.

Тюменцы интересовались алгоритмом действий при несовпадении цены на ценнике и цены в чеке, что делать, если ценника на товар вообще нет, законно ли завышение цен на жизненно необходимые товары. Также поступали вопросы о том, как вести себя, если продавец отказывается передать товар по цене, указанной в заказе. Специалисты дали ответы на все поступившие вопросы.

Следующая консультация пройдет 31 марта в ТРК «Гудвин». О времени начала мероприятия мы сообщим дополнительно на нашем сайте и в социальных сетях.

Напоминаем, что обратиться в Управление Роспотребнадзора по Тюменской можно, заполнив специальную форму на нашем сайте (https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/) и почтой (625026, г. Тюмень, Рижская, 45а). Кроме этого, получить консультацию по вопросам, связанным с законодательством в области защиты прав потребителей, можно по телефону нашей общественной приемной: 8 (3452) 20-86-66.