Медиакарта
20:11 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Иртышском построят игровую площадку

11:44 | 03 марта 2022
Источник: Тюменский край

На постоянной комиссии по жизнеобеспечению и городскому хозяйству тобольской думы состоялось обсуждение предстоящих мероприятий по наказам избирателей.

Председатель городской думы Андрей Ходосевич напомнил представителям администрации о том, что планировался ремонт детской игровой площадки в Левобережье и строительство многофункциональной площадки в Иртышском.
Заместитель главы Тобольска, директор департамента городской среды Юрий Вавакин подтвердил исполнение первого наказа – в прошлый строительный сезон ремонт детской площадки по ул. Раздольной был выполнен. По поводу второго пожелания заметил, что игровая площадка появилась по ул. Школьной в 2021 году.
«В этом сезоне планируем выполнить освещение для комфорта и безопасности ребятишек. Кроме того, установили новые малые архитектурные формы и фонари на двух детских площадках – возле домов 4 и 9. С наступлением тепла намечается строительство спортивной многофункциональной площадки. В муниципальный контракт входит устройство игровой зоны, волейбольной и баскетбольной площадок, беговой дорожки. Планируется создать тренажерную зону и даже небольшой скейт-парк. Это будет открытая площадка, рассчитанная на любой возраст», – рассказал Юрий Вавакин.