Медиакарта
22:28 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вниманию выпускников 11-х классов! Целевой набор для поступления на медико-профилактический факультет в Омский государственный медицинский университет

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области приглашает выпускников 11-х классов и студентов средних специальных образовательных учреждений медицинского профиля для заключения договоров о целевом обучении по специальности «Медико-профилактическое дело» в ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет».

Минимальное количество баллов, необходимое для участия в конкурсе на целевое обучение в 2023 году: химия – 39 баллов, биология – 39 баллов, русский язык – 45 баллов.

Медико-профилактический факультет готовит квалифицированных специалистов для работы в области профилактической медицины: врачей-гигиенистов, врачей-эпидемиологов. Форма обучения – очная; срок обучения – 6 лет.

Выпускники медико-профилактического факультета проводят контрольно-надзорные мероприятия, санитарно-эпидемиологические расследования, анализ заболеваемости, мониторинг объектов окружающей среды и многое другое. Работа врача медико-профилактического профиля направлена на профилактику заболеваний, анализ состояния среды обитания и её влияния на здоровье населения, снижение вредного воздействия.

По окончании института гарантировано будет предоставлено рабочее место в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области на должностях государственной гражданской службы.

По вопросам подачи заявления для заключения договора о целевом обучении обращаться по адресу: г. Тюмень, ул. Рижская, д. 45 А или по телефону 8 (3452) 20-86-54, контактное лицо: ведущий специалист-эксперт отдела организации и обеспечения деятельности Костырева Ольга Викторовна.