Медиакарта
16:54 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает контролировать санитарно-эпидемиологическую обстановку в связи с паводком

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает контролировать санитарно-эпидемиологическую обстановку на территории области.

Ежедневно осуществляется мониторинг качества воды по санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим показателям из источников питьевого водоснабжения и разводящей сети.

На 12.04.2024 исследованы 81 проба воды из открытых источников и 202 пробы питьевой воды из разводящей сети.

На территории муниципалитетов подготовлен 101 пункт временного размещения. На сегодня функционирует 1 ПВР в г. Ялуторовске. Проводятся обследования ПВР и исследование проб воды из разводящей сети, пищевых продуктов и показателей микроклимата в них.

Активно ведется разъяснительная работа с населением на территориях, где возможно подтопление, вручаются памятки.

Информируем, что Правительством Тюменской области запущен сайт паводок72.рф (https://тюменскаяобласть.рф/pavodok2024/) с информацией о паводковой обстановке в регионе.

Ситуация находится на особом контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Управления Роспотребнадзора по Тюменской области.